навигатор

Уважаемые выпускники и их родители!

Специалисты ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования" разработали и разместили в разделе "Обучающимся" - "Школьнику" - "Профессиональная ориентация" справочник "Куда пойти учиться?"

В нем вы найдете самую актуальную информацию о профессиональных образовательных организациях среднего специального и высшего образования, расположенных на территории Республики Коми.

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ!

Вы находитесь в начале своей профессиональной карьеры, которая зависит от Ваших знаний, умений, информированности.

Информация об образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Республики Коми позволит более целенаправленно осуществить свой выбор. Надеемся, что многие вопросы будут решены после того, как Вы познакомитесь с предлагаемым справочником.

В справочнике Вы найдете информацию о востребованности кадров на рынке труда Республики Коми; краткие сведения об образовательных организациях республики. Здесь Вы сможете узнать, где можно получить интересующую Вас профессию или специальность, адреса и телефоны; выяснить, на каких факультетах и в какой форме обучения (очная, очно-заочная, заочная) ведется подготовка кадров.

Необходимо отметить, что информация постоянно меняется, поэтому рекомендуется связаться с приемной комиссией выбранной Вами образовательной организации и уточнить условия приема. /prof-tetrad.pdf